「アイ・エイ・アイ」「Internet Media」:IAI

「アイ・エイ・アイ」:IAI


第 90 回記念 独立展

「会員推挙・独立賞・各受賞者」
独立美術協会

(令和 6 年 1/10~ 1/14 中部展
愛知県美術館) 開催。


第 90 回記念 独立展
会員推挙・独立賞・各賞受賞者

会員推挙( 7 名)

画像をクリックすると大きな画像でご覧いただけます。
佐藤 博志《祭りが終った日Ⅱ》
田中 宏《躍動する風》
宮澤 悟《銀身Ⅱ》
田口 緒里砂《時のなか》

会員推挙
佐藤 博志 準会員
《 祭りが終った日Ⅱ 》
130号

会員推挙
田中 宏 準会員
《 躍動する風 》
130号

会員推挙
宮澤 悟 準会員
《 銀身Ⅱ 》
130号

会員推挙
田口 緒里砂 準会員
《 時のなか 》
130号

河合 規仁《遊悠闊歩》
西海谷 真由美《海の声Ⅵ》
山下 晴道《SORA '23―RAY―》
 

会員推挙
河合 規仁 準会員
《 遊悠闊歩 》
130号

会員推挙
西海谷 真由美 準会員
《 海の声Ⅵ 》
130号

会員推挙
山下 晴道 準会員
《 SORA '23―RAY― 》
130号

 

独立賞( 9 名)

小畑 健治《我々は宇宙人ダマだ 2023 Ⅱ》
小金井 ケイコ《Face '23-響影》
土井 久幸《旅立つ日》
福井 慶子《明日へⅡ》

独立賞
小畑 健治 準会員
《 我々は宇宙人ダマだ 2023 Ⅱ 》
130号

独立賞
小金井 ケイコ 準会員
《 Face '23-響影 》
130号

独立賞
土井 久幸 準会員
《 旅立つ日 》
130号

独立賞
福井 慶子 準会員
《 明日へ Ⅱ 》
130号

大部 雅子《鳥になる日》
岩田 泰子《変身》
渡辺 貞之《箱舟「 23 時 59 分の座礁」》
大嶌 幹《咲き誇るⅡ》

独立賞
大部 雅子 準会員
《 鳥になる日 》
130号

独立賞
岩田 泰子 準会員
《 変身 》
130号

独立賞
渡辺 貞之 準会員
《 箱舟「 23 時 59 分の座礁」 》
130号

独立賞
大嶌 幹 準会員
《 咲き誇るⅡ 》
130号


協会賞会員推挙( 7 名)

画像をクリックすると大きな画像でご覧いただけます。
白藤 さえ子《烈しく瞬け、燃え尽きるまで》
立田 真《躍動する風》
谷 拓真《銀身Ⅱ》
棚澤 寛《時のなか》

協会賞会員推挙
白藤 さえ子 準会員
《 烈しく瞬け、燃え尽きるまで 》
100号

協会賞会員推挙
立田 真 準会員
《 騒音とどしゃぶり 》
130号

協会賞会員推挙
谷 拓真 準会員
《 J地区風景 》
130号

協会賞会員推挙
棚澤 寛 準会員
《 まつりごと 》
130号

佐原 美樹《森閑のパルスƳ 》
武藤 はるか《くもゐぢⅠ》
   

協会賞会員推挙
佐原 美樹 準会員
《 森閑のパルスƳ 》
130号

協会賞会員推挙
武藤 はるか 準会員
《 くもゐぢⅠ 》
130号

   

協会賞( 7 名)

画像をクリックすると大きな画像でご覧いただけます。
直井 美穂《聖なる後遺症》
浦野 聖菜《Prize》
守屋 麻美《真珠の誘惑》
本田 崇《ハチガツナノカ 2023》

協会賞
直井 美穂 会友
《 聖なる後遺症 》
130号

協会賞
浦野 聖菜 準会員
《 Prize 》
130号

協会賞
守屋 麻美 準会員
《 真珠の誘惑 》
130号

協会賞
本田 崇 準会員
《 ハチガツナノカ. 2023 》
130号

飯村 優介《水象水神 23T 》
佐々木 ゆか《Persone~虚実を壊して~ 》
佐藤 仁敬《Humanism.Ⅰ 》
 

協会賞
飯村 優介 準会員
《 水象水神 23T 》
130号

協会賞
佐々木 ゆか 会友
《 Persone~虚実を壊して~ 》
130号

協会賞
佐藤 仁敬 会友
《 Humanism.Ⅰ 》
130号

 

90回記念賞

木上 正貢《響 23-1》
市川 光鶴《Daydream 》

90回 記念賞・独立賞
木上 正貢 準会員
《 響 23-1 》
130号

90回 記念賞・協会賞
・会員推挙

市川 光鶴 準会員
《 Daydream 》
130号


海老原賞・鳥海賞・中山賞・小島賞・松樹賞・齋藤研賞・石井賞・山田賞・SOMPO美術館賞・TJ賞

  
川崎 浩《時雨「BANSHU」》
中野 耕司《NO PASARAN!》
髙村 自朗《軌道エレベーター》
武藤 俊太郎《建物》

海老原賞
川崎 浩 準会員
《 時雨「BANSHU」 》
130号

鳥海賞
中野 耕司 準会員
《 NO PASARAN! 》
130号

中山賞
髙村 自朗 準会員
《 軌道エレベーター 》
130号

小島賞
武藤 俊太郎 会友
《 建物 》
130号

手塚 廣子《想Ⅱ》
中島 伸一《今を生きる(光の種Ⅰ)》
桑野 幾子《'23 心の旅Ⅲ(共生)》
東田 理佐《peredaran》

松樹賞
手塚 廣子 準会員
《 想Ⅱ 》
130号

齋藤研賞
中島 伸一 準会員
《 今を生きる(光の種Ⅰ) 》
130号

齋藤研賞
桑野 幾子 準会員
《 '23 心の旅Ⅲ(共生) 》
130号

石井賞
東田 理佐 準会員
《 peredaran 》
130号

坂元 紀雄《相―2023Ⅰ》
森下 よし子《暦~ソノサキⅡ~》
丸山 純奈《美しきもの》
竹内 れい《是空Ⅰ》

山田賞
坂元 紀雄 準会員
《 相―2023Ⅰ 》
130号

山田賞
森下 よし子 準会員
《 暦~ソノサキⅡ~ 》
130号

SOMPO美術館賞
丸山 純奈 会友
《 美しきもの 》
130号

TJ賞
竹内 れい 会友
《 是空Ⅰ 》
130号


奨励賞 (12名 内 2 名作品掲載)
飯田博己、池田純夫、新村文祥、平嶋菅子、須藤大介、冨田佳那、長谷祥子、加藤あ貴、津久井信幸、田中孝林
平嶋みゆき、原田淳美

飯田 博己《Imagineが聞こえるⅠ》
長谷 祥子《光の記憶―碩 》

奨励賞
飯田 博己 会友
《 Imagineが聞こえるⅠ 》
130号

奨励賞
長谷 祥子 会友
《 光の記憶―碩 》
130号


佳作賞 ( 19名 内 2 名作品掲載)
阿部龍一、上村隆一、三浦浩蔵、森本貞代、遠山隆義、森田慶子、前村卓巨、秋富浩蔵、酒井かや子、
北村倫子、安藤和也、浜口政弘、蜂尾幸仁、川井和恵、宮下 淳、増田典彦、広野博師、伊藤 宏、村本千洲子

上村 隆一《黄色の紐1 》
森本 貞代《思考の旋律Ⅱ》

佳作賞
上村 隆一 準会員
《 黄色の紐1 》
130号

佳作賞
森本 貞代 準会員
《 思考の旋律Ⅱ 》
130号


賞候補者 ( 7 名 )

青木祐二、金谷 妙、髙橋義道、持田隆志、片桐幸行、黒田ちづ子、福田高治


他・会員152名・準会員134名・会友348名


ご意見ご感想はyashio@mui.biglobe.ne.jp

「アイ・エイ・アイ」:IAI HOME NEXT BACK
Copyright © 2002-2023 Yashio.ALL Rights Reserved.